Subasta 1070T, Lote # 222
Lote de 4 jarrones y depósito.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en cristal de Bohemia y murano.
Formato pequeño.
Diferentes colores.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, facetados, en bajo relieve y esmalte dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y ligera desportilladura.
9 cm de altura (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |